Рождественские путешествия с детьми

Рождественские путешествия с детьми фото

Рождественские путешествия с детьми можно начинать еще в канун католического Рождества - 23 - 24 декабря. Но для этого у вас должно быть желание и свободное время. О чем мечтают дети, предвкушая такое путешествие? Конечно же, о сказке.

А сказочным рождественское приключение может быть лишь в двух случаях: либо это будет непосредственная встреча со сказочными героями, либо же ваш ребенок очутится там, где живут сказочные герои.

Рождественские путешествия с детьми: выбираем маршрут

Сначала попробуем написать сценарий и маршрут путешествия, направленного на встречу со сказкой.

Первым делом расспросите своего ребенка, кто же ему нравится из героев мультиков, или сказок. Если это будет, например, Гарри Поттер, то вам необходимо собираться на Рождество в Лондон, в школу Хогвартс. Там в канун новогодних праздников собираются все герои замечательного сериала, созданного по мотивам книжек Джоан Роулинг. Встретить Рождество под новогодней елочкой вместе с Гарри, Гермионой и Роном мечтает, наверное, каждый ребенок, смотревший эти фильмы. Как организовать такое рождественское турне, вы можете узнать, познакомившись с нашей страничкой "Рождественские туры с детьми, Хогвартс".

Еще одно местечко, где собираются всевозможные сказочные герои в канун Рождества - это страна развлечений Диснейленд. Конечно, если вы решите побывать в мире Диснея, то надо определиться, в какой город вы поедете, ведь мир Диснея существует в четырех ипостасях: самый большой расположился на юго-востоке США, возле города Орландо в штате Флорида возле Майами (см." Туры в Диснейленд"), второй Диснейленд США - в городе Анахайме возле Лос-Анжелеса (Калифорния) на юго-западе США (с ним можете познакомиться на страничке "Туры в США и детский отдых").

Рождественские путешествия с детьми, Диснейленд


Есть еще один великолепный экземпляр Диснейленда - в Париже и самый экзотический - в Токио. Конечно же, такое веселое рождественское путешествие не может быть коротким: чтобы насладиться отдыхом с детьми, путешествуя по сказочной стране Уолта Диснея, надо иметь в запасе хотя бы 3-4 дня, а лучше - целую неделю: тогда вы и все увидите, и повеселитесь, и не устанете. Впечатлений будет масса, хватит на целый год!

Следующая по списку тусовочная планета сказочных героев - центральные парки больших городов и столиц государств. Именно на их территории в рождественские и новогодние праздники вдруг возникают Страны Чудес: с разноцветными фейерверками, великолепными цирковыми представлениями, катанием на коньках, на каруселях, на конных упряжках с Дедом Морозом или Санта -Клаусом. Тут же можно встретить и неимоверное количество сказочных героев - Снегурочку, гномов, Белоснежку, Красную Шапочку, волшебного Дракона... Даже Маша может встретиться на пути со своим неизменным спутником и потешным другом - Медведем!

Зимняя Страна Чудес (Winter Wonderland) ждет вас в Гайд-парке (см. "Рождество в Лондоне"), в Центральном парке (Central Park ) Нью-Йорка (см. "Детский отдых Нью-Йорк"), в парках Москвы и Петербурга, на Новый Год в Праге и Вене. Великолепные маршруты для развлечений может предложить и детский отдых в Барселоне. Чтобы правильно спланировать свое путешествие, стоит посмотреть программу развлечений на Рождество, о которой обычно рассказывают на муниципальных городских сайтах.

Рождественские путешествия с детьми, Вена


Рождественские путешествия с детьми: в гости к сказочным героям

Следующий вид рождественского путешествия с детьми - побывать в местах, где живут сказочные герои мультиков и детских сериалов. Одним из таких маршрутов может стать путешествие по Англии следами Гарри Поттера. О нем мы тоже рассказывали на страничках Помощника путешественника (см. "Гарри Поттер и путешествие по Англии"). Кстати, во время такого тура ваш ребенок познакомится с самыми рейтинговыми учебными заведениями этой страны, которые в будущем могут сослужить хорошую службу - стать солидной ступенькой в получении им качественного образования.

Горнолыжные рождественские путешествия с детьми

И напоследок - великолепный маршрут для хорошего времяпрепровождения зимой - горнолыжный Зальцбург! Поверьте, такое путешествие доставит удовольствие не только вашим детям, но и Вам! Мягкая и снежная зима в уютном австрийском Зальцбурге, высочайший сервис и комфорт, которыми может похвастаться Австрия и ее курорты, недорогое и очень комфортное жилье сделают ваш отдых на Рождество приятным и незабываемым.

Рождественские путешествия с детьми, Хогвартс

А профессиональные тренеры, которые за несколько дней научат ребенка уверенно стоять на лыжах и даже спускаться с горных склонов, заслуживают всяческих похвал и уважения - вы будете иметь время для личного отдыха, возможность самостоятельно покататься на крутых горнолыжных спусках земли Зальцбург, а ваши дети будут под надежным присмотром! Вот такой высококачественный отдых может предложить горнолыжный Зальцбург для детей.

Дело теперь за малым - выбрать направление для рождественского путешествия с детьми и заказать билеты...

Советуем познакомиться:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"