Отдых с детьми на море

Отдых с детьми на море

Собираясь на отдых с детьми на море, родители, как правило, всегда испытывают тревогу и волнение. Как ребенок перенесет перелет или переезд, как пройдет акклиматизация, как устроится малыш на новом месте? Эти и множество других вопросов задают себе родители, собираясь с детьми на море.

Но ради здоровья детей и их хорошего самочувствия мы готовы "горы свернуть", не только организовать отдых на море... Летний детский отдых на море позволит малышам, часто болеющим простудами, забыть о таковых, по крайней мере, на год. А закаливание в морской воде поможет укрепить нежную иммунную систему ребенка.

Для нас же, взрослых пап и мам, отдых с детьми на море - тоже полезное и приятное занятие, которое позволит вырваться из повседневной суеты и открыть для себя новый мир - мир отдыха.

Как подготовиться к поездке на море с детьми, мы уже рассказывали.

Отдых с детьми на море за границей

Конечно же, условия для отдыха на море за границей намного лучше, чем у нас. Так почему не воспользоваться этим преимуществом? Но решив отдохнуть за рубежом, обязательно заранее позаботьтесь о таких документах:

  • оформите загранпаспорт вашему ребенку, если ему больше 14 лет
  • впишите ребенка в свой загранпаспорт, если ему еще не исполнилось 14 лет
  • вклейте в свой загранпаспорт фото ваших детей, если им меньше 6 лет
  • оформите карту прививок и обычную медицинскую карту ребенка
  • желательно также оформить медицинскую страховку для вашего малыша.


Итак, с документами ребенка перед тем, как ехать с детьми на море, мы разобрались.

Попробуем выяснить, по каким критериям подбирать места и страны для отдыха с детьми на море.

Главные критерии вашего выбора:

  • теплое и чистое море
  • высокий уровень сервиса
  • хорошо развитая инфраструктура (отели, магазины, поликлиники, места для детских развлечений)
  • простота и легкость маршрута путешествия (к месту отдыха и обратно).

Далее нужно разобраться, какими же достоинствами должен располагать отель для отдыха с детьми на море. Вот несомненные плюсы семейного отеля, который вам подойдет:

  • находится рядом с морем (не надо куда-то ехать на пляж)
  • на пляже возле отеля - песок для детских игр и загара
  • детский бассейн (расположен рядом с бассейном для взрослых)
  • есть террасы для отдыха и сад с газоном
  • организованная игровая комната
  • есть услуги няни в отеле
  • есть инструкторы по водным видам спорта( и для детей тоже)
  • детское меню в ресторане отеля
  • магазины возле отеля продают комиксы и детские книжки
  • собственный аквапарк

Осталось подобрать страну, куда поедем на море с детьми.

Отдых с детьми на море, где лучше?

Греция

Эта страна находится достаточно недалеко и переезд с ребенком ваше чадо не утомит. Греция располагает главным достоинством для отдыха с детьми - теплым и чистым морем. Она чем-то напоминает Турцию своими климатическими условиями для отдыха с детьми.

И море у Греции не одно, а целых четыре, как и у Турции: Средиземное, Ионическое, Эгейское и Ливийское.

Несомненное достоинство Греции - летом для отдыха на острова этой страны разрешен въезд без визы, вернее, по визе лайт.

Отдых на море с детьми


Какие же курорты Греции больше всего подходят для отдыха с детьми на море? Прежде всего, это:

  • популярные курорты, расположенные на крупных островах Греции с хорошим уровнем сервиса и достаточно развитой инфраструктурой (вы же не сами будете отдыхать, а дети не смогут долго терпеть отдых "дикарями") - Родос, Крит, Керкира, Лесбос, Левкада
  • курорты городов набережной части материковой Греции - полуостров Халкидики (Кассандра и Ситония) и побережье Пелопоннеса, куда тоже легко добраться: море тут мелкое и чистое, а пляжи - из белого чистейшего песка, с хорошо организованным отдыхом для детей и всей семьи.
  • семейный курорт на острове Корфу - с семейными отелями, ресторанами и аквапарками.

Черногория

Курорты Черногории подойдут для отдыха с детьми на море, поскольку тоже имеют высокий уровень европейского сервиса и могут предложить высокое качество отдыха. Перелет из Москвы на курорты Черногории Тиват или Подгорицу займет у вас по времени не более трех часов.

На побережье Черногории нет изнуряющей жары в летние месяцы, благодаря морскому дыханию воздуха тут приятно отдыхать - температура держится в пределах +27° С +30° С. Цены на отдых с детьми на море Черногории тоже достаточно умерены. Отличные пляжи, комфортные условия проживания в отелях сделают отдых с детьми в Черногории ненавязчивым и приятным.

Отдых с детьми на море

Курорты Черногории порадуют ваших детей хорошо организованными детскими площадками для игр, всевозможными развлекательными аттракционами, множеством вкусных фруктов.

Барселона(Испания) и отдых с детьми на море

Неповторимая Испания и ее еще более неповторимый город курорт Барселона тоже с удовольствием могут вас принять с детьми, предложить качественный детский отдых и море.



Теплое Средиземное море Барселоны с широкими пляжами, просторными набережными, старинными городскими мощеными улочками, балкончиками со свисающими цветочными гирляндами, конечно же, вас порадуют.

Отдых с детьми на море

А с детьми после отдыха на море можно с удовольствием посетить всевозможные парки, аттракционы, зоопарк Барселоны, аквапарк, множество интереснейших музеев.Подробнее - Детский отдых в Барселоне

В Барселону очень легко добраться, поскольку город имеет свой аэропорт, а рядом есть еще несколько аэропортов, куда приземляются авиарейсы лоу-костов.

В самой Барселоне вы найдете отличные пляжи и чистое море. Богатель, Марбела и Нова Марбела - спокойные, большие, чистые песочные пляжи с теплым прозрачным морем и отмелью у берега.

Средиземное море отдых с детьми - лучшие курорты...

Что взять с собой на отдых с детьми на море?

Конечно же, возьмите портативные электронные игры. Загорая на пляже, вы сможете что-нибудь почитать, а ваш ребенок в это время будет развивать свои логические задатки, играя в разные игры на приставке. Не забудьте цифровую видеокамеру и научите ребенка ею пользоваться.

Приехав с детьми с моря, сможете продемонстрировать и друзьям, и знакомым свой личный художественный фильм о путешествии, отснятый во время отдыха на море.

И еще некоторые рекомендации:

для длительных поездок ( например, ваш отдых с детьми будет продолжаться примерно месяц) нужны: Play Station Portable, ноутбук - для вас, портативный плеер DVD - и для вас, и для детей. Ну куда же без любимых мультиков и сериалов?!



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"