Выставка Экспо-2015 в Милане

Милан(Италия) заканчивает подготовку ко всемирной выставке «Экспо-2015»(итал. Esposizione Universale Milano 2015, Expo 2015), проведение которой запланировано в период с 1 мая по 31 октября 2015 года.

Тема выставки очень актуальна: «Накормить планету. Энергия для жизни» (Nutrire il Pianeta, Energia per la Vita). Главные вопросы, которые предлагаются к обсуждению в рамках выставки - обеспечение всего человечества здоровым и достаточным питанием. Экспо 2015 призвана открыть диалог и расширить сотрудничество между народами, организациями и предприятиями для выработки совместных стратегий по улучшению качества жизни и охране окружающей среды.

В рамках выставки будут организованы следующие проекты: "Какао-пища богов", "Кофе -энергия идей", "Фрукты и овощи", "Мир специй", "Зерновые и клубни, старые и новые культуры", "Био-Средиземноморье: здоровье, красота и гармония", "Острова: море и еда", "Продовольственные и сельскохозяйственные технологии для засушливых районов".



Организацией проекта занимается акционерное общество Expo 2015 S.p.A., подчинённое Министерству экономики и финансов Италии. Его штаб-квартира расположена в Милане, адрес: Via Rovello 2 a Milano.

Россия тоже участвует во Всемирной выставке, её экспозиция будет представлена в отдельном павильоне. Общая площадь, которую будут занимать выставочные павильоны и экспозиции, составляет 1,7 млн. кв.м.

Ожидается, что в «Экспо-2015» примут участие более 147 государств, а число посетителей (в том числе и туристов, обычных жителей планеты) превысит 30 млн. человек. Если вы хотите стать участником или посетителем «Экспо-2015», следует обратиться на официальный сайт Expo 2015 S.p.A., там уже сегодня можно приобрести билеты со скидкой 20%. Помощник путешественника



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"