Отдых в Иордании на Мёртвом море: где лучше, отели и курорты, цены, отзывы

Отдых на Мертвом море в Иордании

Отдых в Иордании на Мертвом море... Где же еще так хорошо можно отдохнуть в студеные осенние и зимние дни, если не на Мертвом море в теплой Иордании?!

Отдых в Иордании на Мертвом море: где находится море?

Иорданская Рифтовая долина (англ. Jordan Rift Valley), из которой открываются пейзажи на гладь Мертвого моря, является, без сомнения, удивительным природным местом. Это самая низкая точка суши на Земле, её геодезическое значение находится на уровне более чем 400 метров (1312 футов) ниже уровня моря.

Мертвое море на самом деле - и не море вовсе, а озеро: в Иорданской долине в огромное водное пространство самого солёного озера мира впадают пресные реки, в том числе и река Иордан.

Искать его на карте надо на Ближнем Востоке, на границах трех государств: Израиля, Иордании и Палестины.

Как только вода попадает в глубины Мертвого моря, ей некуда больше деваться, ведь вокруг - лишь пустыня и солнце, поэтому она испаряется, создавая концентрированный целительный коктейль из солей и минералов, которыми и славится Dead Sea.

Мертвое море в Иордании окружено горами, придающими ему почти неземную красоту. Сегодня в этих краях совсем тихо и безмятежно, территория очень мало заселена, а когда-то в этих местах стояли знаменитые библейские города Содом и Гоморра. Отдых на Мёртвом море в Иордании можно совместить с дайвингом и посещением пляжей в заливе Акаба, но лечебные воды и ценные грязи стоит посетить вначале, они этого заслуживают.

Отдых в Иордании на Мертвом море

Отдых в Иордании на Мертвом море, фото

Эти края ещё помнят посещения и царя Ирода Великого, и великой царицы Египта Клеопатры. Владыки мира наслаждались здешними целебными водами и грязями, нежились в море под тёплыми и мягкими лучами иорданского солнца.

Где отдыхать в Иордании на Мертвом море: отели и курорты

Иорданское восточное побережье Мертвого моря с недавних пор считается крупным оздоровительным центром. Центры отдыха - курорты и отели на Мертвом море в Иордании собраны именно вдоль восточного побережья, они начинаются в крайней точке моря на севере и простираются вдоль побережья до границы побережья.

Хорошие дороги вдоль берега, отличные отели с курортной зоной и фитнесс-центрами, археологические достопримечательности и святые места сделали этот регион очень привлекательным для туристов со всего мира, как когда-то он был притягательным для королей, султанов, императоров, купцов, пророков и пилигримов.

Лучшие курорты и отели Мертвое море Иордания

  1. Mövenpick Resort Spa Dead Sea 5* - огромный курортный мир на Мертвом море площадью ок. 8 га, из которых только спа центр Зара Спа (график работы - 8:30-20:30) занимает более 6000 кв.м. При раннем бронировании предоставляются скидки до 20%
  2. Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea 5* - славится эксклюзивным спа центром Anantara Spa, программами с морской водой, есть сеансы тайского массажа, лечение по методике аюрведы, программы красоты и детокс, лечение от целлюлита и похудение
  3. Holiday Inn Dead Sea - новый, недавно открывшийся курортный отель : два бассейна с подогревом, водная детская зона, остров джакузи, шикарный массаж с применением натуральных продуктов Мертвого моря
  4. Dead Sea Marriott Resort & Spa - применяют соли и грязи Мёртвого моря, ароматерапию, эфирные масла
  5. Dead Sea Spa 4* - имеет собственный лечебный центр, несколько бассейнов, в том числе и с водными горками для детей. Ориентирован на семейный отдых

Бронирование отдыха на курортах Мертвого моря в Иордании: популярные курортные отели, сервис, цены


Al Wadi Resort

Al Wadi Resort - общественное место отдыха на Мертвом море, курорт и аквапарк одновременно. На территории возле Мертвого моря размещены отдельные открытые бассейны для купания, зона отдыха, детская игровая зона, есть зонты, шезлонги, все, что нужно для отдыха возле моря. Тел. +962 (5) 349 3333.

Публичные пляжи Иордании на Мёртвом море

Отдых в Иордании на Мертвом море, публичные пляжи

Открыт ежедневно, с 10:30 до 19:30.

Амман Бич

Амман Бич (Amman Touristic Beach) - публичный иорданский курорт, расположенный на пляже Мёртвого моря. Идеальное место для пляжных вечеринок. Он оборудован всем необходимым для отдыха: раздевалки, душевые кабины с пресной водой, бассейн и ресторан (предлагается шведский стол, обед - 16$), снек-бар. Тут можно приобрести упакованную грязь Мёртвого моря, сувениры, культурные артефакты Иордании.

Цена: вход на курорт в пределах 24 $.

Отзывы об отдыхе на Мертвом море в Иордании

По многочисленным отзывам туристов отдых на Мертвом море в Иордании в осенне-зимне-весенний сезон - прекрасная возможность не только продолжить лето, но и укрепить здоровье и иммунитет. Причем, не только путешествуя в одиночку, но всем семейством.

Фишка курортов Иордании - их многопрофильность и комплексность: тут можно отдыхать с детьми, можно провести медовый романтический месяц или уик энд, а можно и вовсе приехать, как в санаторий: на процедуры, на воды, к врачу на прием..

Мёртвое море в Иордании среди европейских туристов становится все более популярным, поскольку стоимость проживания и лечения на здешних курортах значительно ниже (примерно в два раза), чем на аналогичных курортах Израиля.

А кроме моря, солнца и оздоровительных процедур, Иордания может подарить встречу с удивительными местами планеты: в списке и долина реки Иордан, и пещера Лота, места крещения Иисуса Христа, молельный дом первых христиан, места, где покоятся соратники пророка Мухаммеда.

Мёртвое море

Отдых в Иордании на Мертвом море, фото

Как добраться на Мертвое море в Иордании

Чтобы попасть в Иорданию, надо лететь в международный аэропорт Аммана( Королева Алия ). Из Москвы ( аэропорт Домодедово ) прямые рейсы в Иорданию ( аэропорт Королева Алия, Амман) выполняет авиакомпания Royal Jordanian. Время полета - около 4,5 часа.

Забронируйте прямо сейчас билеты на Мертвое море по лучшей цене!

Из аэропорта Аммана к курортам - примерно час езды на автомобиле, (цена трансфера в пределах JOD 50 - 60 ( экв. 70 $ ).

Трансфер из аэропорта Иордании в Амман и на курорты Мертвого моря : бронирование онлайн

Что взять с собой на море

1. Обязательно возьмите с собой непромокаемые сандалии, они понадобятся на пляже. Солевой покров Мертвого моря имеет большую шероховатость и неровности, поэтому можно легко поранить ноги.

Мёртвое море Иордании

2. Купите и возьмите с собой защитные очки, такие, как используют пловцы - в здешней морской воде очень высокая концентрация соли, разъедающей слизистые оболочки глаз. Плавать в Мёртвом море следует только на спине, поскольку вода содержит значительное количество соли, выталкивает ноги, а голова погружается. Обычным способом, на животе, тут плавать небезопасно. Карта Мёртвого моря в Иордании Защитные очки, которые вы возьмете, обязательно нужно одевать во время плавания, чтобы соль не попала в глаза.

3. Еще один важный предмет, который надо взять с собой на море - смягчающие ополаскиватели для волос и тела: соль очень высушивает и волосы, и кожу, подпитать ее во время отдыха - святое дело. После купания обязательно принимайте ополаскивающий пресный душ, иначе значительная концентрация солей моря может вызывать зуд кожи.

4. Собираясь на один из общественных пляжей на Мёртвом море в Иордании, захватите с собой еду и напитки, поскольку рядом с пляжем может и не оказаться магазинов, где всё это можно приобрести.


Развлечения и экскурсии в Иордании: бронирование онлайн

Полезная подсказка:

  1. Отдых на Мёртвом море
  2. Отдых в Иордании
  3. Красное море карта отдыха

Иордания курортные отели

Dead Sea Spa Hotеl Иордания

Dead Sea Spa - 4 - звездный отельный комплекс, разместился рядом с Marriot и Kempinski, в 60 км от международного аэропорта Аммана.

Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea

Отель - курорт Кемпински Иштар Мертвое море известен эксклюзивным спа центром Anantara Spa, тут можно пройти сеанс тайского массажа...

Отель Mövenpick Resort Spa Dead Sea

Оздоровительные программы лечебного комплекса отеля Mövenpick Resort Spa Dead Sea 5* на Мертвом море в Иордании помогают избавиться от...



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"