Маврикий климат и погода

Маврикий климат и погода

Погода на острове Маврикий

Маврикий - тропический остров и, как многие тропические острова Маврикий всегда - пышный и зеленый, а его красочная растительность цветет, благоухает и плодоносит круглый год.

Маврикий не имеет крупных различий в погодных условиях в течение года, а границы дождливого(влажного) и сухого сезонов на острове тоже размыты, четко не определены.

Погода Маврикия всегда очень приятна и комфортна, что позволяет наслаждаться отличным отдыхом круглый год. Вы можете ехать на отдых в Маврикий в любое время года и будете иметь прекрасную возможность убедиться в том,что комфортная погода Маврикия только дополняет достоинства отдыха на этом острове.

Сам остров Маврикий расположен под созвездием Козерога, поэтому и солнце здесь в своей высшей точке находится дольше, чем в других лучших местах отдыха на нашей планете. Эта особенность острова Маврикий и объясняет, почему тут так много ярких и длинных солнечных дней в году.

На территории Маврикия созданы свои, особенные зоны микроклимата: в одной части острова может быть дождь и темное, серое небо, а в другой части Маврикия в это время будет ясно и солнечно.

Но даже если утром дождь вас расстроит, то погода Маврикия меняется довольно быстро: в течение получаса небо станет чистым, а день - солнечным. Так что приезжать на отдых Маврикий предлагает круглый год, а пляжи с белым песком и бирюзовые лагуны острова порадуют вас своим комфортом.

Климат на Маврикии и времена года



Маврикий имеет только два времени года: лето - с ноября по апрель, зима - с мая по октябрь. С октября по май на Маврикии, как правило, межсезонье.

Влажность воздуха на Маврикии отмечается в летнее время и в основном - на прибрежной части острова. Самые жаркие месяцы Маврикия:

  • декабрь
  • январь
  • февраль

В это время остров могут посещать и циклоны.

В прибрежных районах Маврикия температура воздуха, как правило, на 3 - 5 градусов выше, чем на территории центрального плато, в западных и северных районах острова - теплее и суше.

Летом (с ноября по апрель) температура воздуха на Маврикии - около 27 ° C - на побережье, и около 22 ° C - на Центральном плато.

Влажность летом достигает 80 %.

В зимний период (с мая по октябрь) на Маврикии более прохладно: температура воздуха составляет около 22 ° C - на побережье и около 19 ° C - на Центральном плато.

Сезон отдыха на Маврикии



Декабрь, январь и февраль на Маврикии - самые теплые месяцы, со средней температурой около 27-28 ° С.

Июль в этих местах считается самым холодным месяцем в году, со средней температурой около 20-21 ° С и неблагоприятен для отдыха. В это же время на Маврикии дуют сильные ветра.

Разница во времени Москва и Маврикий

Москва находится в третьем часовом поясе (UTC +03.00), а Маврикий - в четвертом ( (UTC +04.00). Разница во времени составляет 1 час: Если в Москве 9.00 утра, то на Маврикии - уже 10.00.

Когда ехать отдыхать на Маврикий

Отдыхать на Маврикии можно круглый год, только в июле сюда ехать не надо - прохладно и ветра.

Солнце Маврикия

Летом солнце светит над Маврикием с 5:00 утра до 7:00 вечера.

Зимой солнечного света немного меньше: с 6:00 утра до 6:00 вечера.

Климат острова Маврикий

Климат на острове - тропический морской, жаркий, с обильной влагой, приносимой пассатами с океана. Температура воды круглый год +22..+26°C.



А вот погода в августе - сентябре устроит тех, кто не любит сильную жару.

Собираясь на отдых в Маврикий, не бойтесь дождливых дней. Особенность Маврикия в том, что в одном месте на острове может идти дождь, а в нескольких километрах от зоны дождя - светит солнце и нет никаких облаков.

Пляжи Маврикия в сезон отдыха на острове

Если вы, проснувшись на Маврикии, увидели с утра серое небо, - не огорчайтесь. Примите душ, позавтракайте и собирайтесь на пляж - небо уже будет ясным и синим.

Море Маврикия

Летом температура морской воды Маврикия выше, в зимнее время температура воды немного падает. Но, как правило, море Маврикия всегда будет для вас приятным - температура воды держится в течение всего года в пределах от 27-28 ° С - летом, и 23-25 °C - в зимний период.

Отличные условия для отдыха на море Маврикия создают красивые коралловые рифы - благодаря рифам Маврикий - идеальное чистейшее место для того, чтобы научиться нырять и наслаждаться огромным выбором водных видов спорта и отдыха. Лагуны, созданные барьерным рифом из кораллов, - мелкие и не совсем подходят для дайвинга, но идеальны для любого спорта и отдыха на воде.

Советы для отдыха на Маврикии

  • Вам понадобятся ветровки и дождевики (быстрая смена погоды - не редкость на Маврикии)
  • Обязательны солнцезащитные очки и кремы (высокая солнечная активность даже в пасмурные дни)
  • Возьмите прочную обувь и пляжные тапочки (Маврикий славится коралловыми рифами).
  • Воду в отелях можно пить из-под крана, но лучше - употреблять бутилированную
  • Не покупайте сувениры у лоточников, чтобы не быть обманутым
  • Не приобретайте наркотическую траву, бесконтрольно продающуюся на пляжах

Ну, в общем, о погоде Маврикия мы и рассказали, теперь - пришла пора отдыха!



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"