Экскурсионный тур Лондон, что стоит посмотреть

Экскурсионный тур Лондон, что стоит посмотреть

Экскурсионный тур в Лондон хорош тем, что вы получите возможность познакомиться с одним из самых красивых городов в Европе. Более того, Лондон всегда находится на самых высоких позициях в рейтингах мирового масштаба как самый интересный мегаполис для экскурсий.

Хотя бы раз в жизни в Лондоне стоит побывать, чтобы познакомиться с историей старушки-Европы, увидеть эволюцию общества, запечатлённую в каждом квартале этого старинного города, побывать в исторически значимых его местах. А для этого надо составить деловой или туристической план путешествия.

Лондон может предложить вашему вниманию множество самых различных маршрутов: интересные музеи, великолепные памятники архитектуры, модные бутики, бизнес-центры, знакомство с различными культурными эпохами, открытие тайн прошлого, возможность ощутить биение пульса финансовых и других международных рынков на самых важных бизнес-проспектах города, традиционное чаепитие по-английски (см. "Лучшие места для чаепития в Англии").

Но какой бы из маршрутов вы не составляли, будьте готовы к великолепному приключению! Для начала стоит просто пройтись по центральным улицам города, так вы познакомитесь с вечными достопримечательностями Лондона, его историческими зданиями и величественными памятниками.


Далее стоит посмотреть городские культурные сайты, чтобы узнать о лучших развлечениях в городе и составить для себя список обязательных к посещению. Чтобы сделать ваше путешествие легким и дешевым, обязательно приобретите удобную смарт-карточку London Pass, которая позволяет посетить целых 67 достопримечательностей по льготным ценам - в среднем экскурсия будет стоить около 15 фунтов стерлингов на один из выбранных вами туристических объектов.

Винзорский замок, экскурсионный тур Лондон

Если же вы выберете "Лондон Пасс" с транспортной опцией, то получите возможность пользоваться общественным транспортом совершенно бесплатно.

Любителям культуры и истории Лондону есть что предложить: город знаменит своими музеями, большинство из них предоставляют свободный вход своим посетителям. Среди самых интересных для ценителей мы хотели бы отметить:

  • Британский музей - самый посещаемый в Лондоне, славящийся экспозициями археологии и нумизматики
  • Музей Лондона - он менее известен среди путешественников, но именно здесь можно познакомиться с эволюцией города от ледникового периода до периода прошлого века
  • Национальный исторический музей - сюда стоит приходить с детьми, этот объект для экскурсионного тура в Лондоне является одним из крупнейших научных музеев мира (более 70 миллионов экспонатов геологии, ботаники, минералогии, палеонтологии и зоологии)
  • музей Tate Modern - один из лучших музеев в мире, знаменит произведениями крупнейших художников 20-го века

Тур в Лондон цена

Есть и очень интересные места в Лондоне, которые стоит включить в экскурсионную программу, но вход туда платный. На этот счёт хотим заметить, что ваши впечатления от посещения будут настолько яркими, что о цене билета вы забудете, лишь начав знакомство с такими объектами. К ним относятся:

  • Букингемский дворец - головной офис и лондонская резиденция Ее Величества Королевы Англии, именно тут находится административный штаб Королевского Дома
  • сокровища Королевской коллекции (The Royal Collection), хранящиеся в Британском музее (цена билета - £ 19,75)
  • Вестминстерское аббатство - старинный готический костел, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на территории аббатства покоятся короли, королевы, государственные деятели, аристократы, знаменитые поэты, священники, герои страны и враги британской истории (цена посещения отдельных экспозиций- £ 18.00 ).

Список не будет полным, если вы не наведаетесь в Музей Мадам Тюссо , один из самых известных музеев восковых фигур в мире. Ежегодно его посещают более чем 3 миллиона туристов. Чтобы знакомство с музеем Мадам Тюссо было более экономным, рекомендуем купить билеты онлайн, так вы не будете стоять в очереди и сэкономите время, чтобы исследовать целых три этажа экспозиций музея, его 14 интерактивных разделов, сфотографироваться с одной из знаменитостей, погрузиться в атмосферу блеска и гламура.

Трафальгарская площадь в Лондоне

Поскольку список лондонских достопримечательностей поистине безграничен, стоит пересмотреть классические туристические маршруты по городу, составленные гидами и представленные в путеводителях, а затем выбрать самый понравившийся.


А завершить своё путешествие рекомендуем посещением трех известнейших британских достопримечательностей в одном туре. Вот их список: Виндзор, Бат и Стоунхендж-тур. Начинать стоит от Виндзорского замка, продолжить путешествие следует осмотром Стоунхенджа на равнине Солсбери, окончить - знакомством с римскими банями в Бате.

Римские бани Бат, экскурсионный тур Лондон

По времени такой экскурсионный тур за пределы Лондона займёт 11 часов, принесёт вам массу удовольствия, сделает посещение Лондона еще более незабываемым.


Цена тура в Виндзорский замок, Бат и Стоунхендж ок. € 70, экскурсионные автобусы ходят из Лондона, из площади Фонтанов (Трафальгарская площадь Лондона).

Билеты на тур можно приобрести в Original London Visitor Centre, тел.+44 20 7389 50 40, адрес:
17-19 Cockspur Street,
Trafalgar Square,
London, SW1Y 5BL.

График работы экскурсионного центра: понедельник - суббота 8.30-18.00, воскресенье 8.00-17.30.

Экскурсионный тур Лондон, карта путешествия

Также туристические пикапы ходят от отелей, расположенных в центре города. Помощник путешественника


Советуем познакомиться:

  1. Вестминстерское аббатство
  2. Лондон туры с детьми
  3. Достопримечательности Лондона топ 10

Билеты на развлечения в Лондоне:


Трансфер из аэропорта Лондона: бронирование онлайн

Что посмотреть в Лондоне

Лондонский Глаз (London Eye)

Огромный Лондонский Глаз (London Eye) - Колесо обозрения - стал узнаваемой иконой города Лондон с марта 2000 года



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"