Рождество в Лондоне 2021: где встретить, аттракционы, цены,отзывы

Рождество в Лондоне фото

Рождество в Лондоне берет свое начало в конце ноября, а если быть точным, то рождественские праздники в столице Англии начинаются 24 ноября и продолжаются до 6 января следующего года. Британцы любят этот праздник, поскольку он имеет многовековые традиции: город украшают рождественскими гирляндами, парки Лондона организуют специальные развлекательные программы и для отдыха с детьми, и для семейного отдыха, а на приватных английских кухнях создаются кулинарные шедевры: традиционный Frumenty (необычная кукурузная каша, в которую добавляют мясо и чернослив), жареная индейка с овощами и соусами и традиционный десерт - фруктовый рождественский пудинг с соусом бренди ( рецепты приготовления можно подсмотреть у Кулинарного гида).

Рождество в Лондоне

Рождество в Лондоне, фото

О развлечениях на Рождество в Лондоне тоже стоит побеспокоиться заранее и купить билеты на лучшие аттракционы. А разместились они в знаменитом лондонском Гайд-парке, рядом с Вестминстерским аббатством, так что вы сможете не только развлечься, но и посмотреть на прекрасные образцы истории столицы Англии.

Где встретить Рождество в Лондоне — лучшие места

Варианты рождественского праздника в Лондоне, которые вы можете организовать себе сами:

1. Побывайте на средневековом банкете в самом центре Лондона: билеты онлайн

2. Насладитесь изысканным ужином из 6 блюд, знакомясь с достопримечательностями Лондона а процессе путешествия на роскошном автобусе: билеты онлайн

3. Танцуйте до упада, наслаждайтесь вкусным ужином, выступлением театра кабаре и впечатляющим круизом не реке Темза: бронирование онлайн

4. Посмотрите достопримечательности Лондона, смакуя вкусный ужин во время речного круиза, слушая живую музыку и любуясь огнями вечернего города: бронирование мест на круизном корабле онлайн

Популярные места для рождественских праздников под открытым небом:

Гайд-парк

Адрес:

  • Hyde Park Westminster
  • London W2 2UH, Великобритания
  • тел.+44 300 061 2000

Время работы:

  • с 22.11 по 06.01
  • с 10.00 до 22.00
  • выходной - 25.12 (Рождество)

На Рождество и Новый Год в этом поистине королевском месте для отдыха открывается Страна Чудес - Winter Wonderland. Тут вас ждут и шопинг, и катание на коньках, и рождественские фейерверки, а еще - великолепные цирковые представления. Для веселого праздника гостям города и его жителям не надо платить деньги за вход в Гайд-парк, но веселье на аттракционах - платное.

Перед праздниками Winter Wonderland открывается 22 ноября в 16:00. После этого часы работы (в т.ч. второй день Рождества и Новый год)- с 10:00 до 22:00 с 23 ноября по 6 января. На Рождество - 25.12 Зимняя Страна Чудес закрыта - и правильно, ведь надо получать подарки в семейном кругу.

Ежегодно в канун Рождества в Лондоне открываются все новые и новые веселые аттракционы, популярность которых увеличивается с каждым днем! В этом году для веселого рождественского времяпрепровождения добавились:

  • Double-Decker Carousel - двухэтажная карусель, сверкающая рождественскими огнями.
  • Santa’s Factory - новогоднее приключение, посещение заводов Санта-Клауса, но которых эльфы производят игрушки для детей (можете сразу купить то, что понравилось).

Гайд парк на карте Google Maps

Рождественский Лондон, Magical Ice Kingdom

Волшебное королевство из льда, знакомое нам зрелище, состоящее из огромных ледяных сказочных скульптур. Собравшись сюда, вы получите впечатляющую прогулку по царству из льда и снега! В этом году зрителям покажут Секретный Лес...

Прогулка по Лесу рассчитана на 30 минут, вокруг вас будут возвышаться ледяные глыбы - волки, медведи, огромные ледяные ели, дремучие магические лесные жители...

Рождественский Лондон, Magical Ice Kingdom

Рождественский Лондон, Magical Ice Kingdom

Билеты в Magical Ice Kingdom Лондон цена (первая цифра - обычные дни, вторая - праздничные и выходные)

  • взрослые - 7 - 11 £ (англ. фунты)
  • дети 5 - 9 £
  • семья 20 - 36 £

Колесо обозрения Observation Wheel

Еще одно великолепное приключение на Рождество в Лондоне - катание на Колесе Обозрения в Гайд-парке. Это практически полет над Лондоном на высоте 60 метров, позволяющий рассмотреть город под углом зрения 360 градусов! Перед рассмотрением Лондона с высоты можно даже заказать и тут же взять с собой бутылочку шампанского (цена - 30£)! Последний подъем на колесе обозрения начинается в 21:45.

Рождество в Лондоне, Колесо обозрения

Колесо обозрения в Гайд парке

Билеты Observation Wheel цена

  • взрослые - 7 - 9 £
  • дети 5 - 7 £
  • семья (2 взрослых, 2 детей или 1 взрослый 3 детей) - 20-28 £
  • кабинка для 6 чел. - 40 - 50 £
  • vip-кабинка (4 чел.) - 55 - 65 £

Ледовый каток Ice Skating на Рождество в Лондоне

Великолепный каток у Вестминстерского аббатства, залитый вокруг площадки-эстрады викторианской эпохи. Становитесь на коньки - и вперед, за удовольствием и настроением! Кататься по одному билету можно в течение целого часа и коньки напрокат выдают совершенно бесплатно, размеры есть от детского №9 (для трехлетнего ребенка) до взрослого №13( это целый 46-й наш размер)! Можно прийти и со своими, но их перед катанием обязательно проверят администраторы катка (беговые не подходят).

Ice Skating, Рождество в Лондоне

Ледовый каток Ice Skating, фото

Если вашему ребенку захотелось на каток в Гайд-парке и при этом ему еще не исполнилось 12 лет, то сопровождение - обязательно! Билеты тоже должны быть у всех деток . А еще тут вас могут научить кататься - обученные фигуристы всегда рады помочь и новичку, и целой группе (до 15 человек) стать на коньки! Один час катания с тренером стоит 32 фунта. Есть тут и гардероб (цена - 1 фунт). На Ice Skating можно сфотографироваться у профессионального фотографа.

Каток работает каждый день, начиная с 23 ноября и по 6 января 2021 года, с 10:00 до 21:00. Время катания по одному билету - 50 мин.

Ледовый каток Ice Skating в Лондоне видео



Билеты на каток Ice Skating Лондон, цена

  • взрослые - 9,50-15,50 £
  • дети - 7,50 - 10,50 £
  • семья - 30 - 42 £

Подробнее о лучших ледовых катках Лондона...

Цирк Zippos Circus

Этот цирк - еще один яркий представитель рождественского Лондона. Тут идет веселое шоу с участием воздушных гимнастов, клоунов, ловких жонглеров, которые создают веселый праздник для всей семьи!

Первое представление цирк покажет 22 ноября в 18:00, в последующие дни представления будут идти трижды в день: в 13:00, в 14:30 и 16:00.

Цирк Zippos Circus видео



Билеты в цирк Zippos Circus цена

  • взрослые - 10,50 -15 £
  • дети - 7,50 -11,50 £
  • семья -30 - 46 £

Популярные отели в районе Гайд парка, где стоит поселиться: услуги, цены, бронирование

Вот такой маршрут отдыха на Рождество в Лондоне мы вам предлагаем.

А если этой рождественской программы недостаточно, можете дополнить ее роскошным круизом по Темзе с ярким шоу на корабле и вкусным праздничным ужином с приветственным бокалом вина на борту.

Билеты на круиз онлайн можно забронировать заранее.

Для тех, кто не любит ходить пешком, но очень бы хотел прогуляться по рождественскому Лондону, предлагаем рождественский тур на борту классического двухэтажного экскурсионного автобуса с открытым верхом — прекрасная возможность рассмотреть Лондон с уникальной перспективы.

Нагулявшись по Лондону, вполне резонно отправиться куда-нибудь за город, чтобы познакомиться с лучшими туристическими местами старушки-Англии. На наш взгляд, заслуживают внимания Оксфорд и другие старейшие университетские города рядом с Лондоном.

Билеты онлайн на однодневный тур в Оксфорд

И, наконец, мы подошли к главной детской мечте, которая живет в окрестностях Лондона: волшебный мир Гарри Поттера, поселившийся на киностудии Warner Bros. И сегодня такую мечту воплотить очень легко: просто купите билеты + трансфер себе и детям, прикоснитесь к тайнам фильмов о Гарри Поттере...

Согласны? В таком случае поделитесь с друзьями и знакомыми идеей для путешествия...

Полезные подсказки:

Билеты на развлечения в Лондоне:


Трансфер из аэропорта Лондона: бронирование онлайн

Что посмотреть в Лондоне

Лондонский Глаз (London Eye)

Огромный Лондонский Глаз (London Eye) - Колесо обозрения - стал узнаваемой иконой города Лондон с марта 2000 года



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"