Поездка в Дубай

Дубай (Dubai), Объединенные Арабские Эмираты - инновационный и космополитичный город. Традиционное арабское прошлое на улицах города ушло на второй план и уступило место современному высокотехнологичному и финансовому будущему.



Дубай достопримечательности


Расцвет Дубая можно сравнить с бурным развитием американского Лас-Вегаса. Путешественников экзотический арабский Дубай манит своими торговыми центрами, суперсовременными гостиницами (например, отель Burj Al Arab - достопримечательность современного Дубая, построен на искусственном острове; платформа, оборудованная на здании отеля на высоте 321 м, стала местом проведения захватывающих спортивных состязаний), современными курортами, ресторанами высокой кухни и ночными клубами (кстати, заглянув в бар Skyview, вы сможете насладиться удивительным видом на город).


Поездка в Дубай, отель Бурж Аль Араб

Также Дубай может предложить и качественный пляжный отдых, и экстрим в дроп-зоне. Дети будут счастливы от посещения Wild Wadi - аквапарка, дизайн которого выполнен в арабской тематике. В районах города Джумейра (Jumeirah), Бур Дубаи (Bur Dubai) и Дейра (Deira) разместилось много исторических зданий и музеев (музей Дубаи (Dubai Museum); Большая мечеть (Grand Mosque), построенная в 1830 году; археологические раскопки, которые производились в доме из кораллов и гипса, принадлежащем одному богатому торговцу жемчугом (Heritage House)).


Тем, кто любит спокойный отдых, рекомендуем посетить исторический город Хатта(Hatta) с его прекрасным видом на горы Хаджар (Hajar Mountains).


Любителям активного отдыха и приключений Дубай может послужить стартовой точкой для начала путешествия. В свой список непоседы должны включить катание по пустыне на джипах или на верблюдах, сноубординг - но не по снежным, а по песчаным дюнам, ланч посреди дюн пустыни.


Оманский залив вечером

Организовать такое приключение поможет морской круиз по маршруту круизного оператора "Arabian Seatrek" или же путешествие на борту океанического лайнера "Brilliance of The Seas", организованное компанией "Royal Caribbean cruises", бывающего в Дубаи каждую зиму.


Поездка в Дубай цена


Как правило, путешествие на борту "Brilliance of The Seas" длится 15 дней и ночей, маршрут проходит через Дубаи, Суэцкий канал, заканчивается в Стамбуле. Во время круиза судно останавливается в портах Дубай(ОАЭ), Мускат (Оман), Ашдод(Израиль), Хайфа(Израиль), Лимассол (остров Кипр), остров Родос (Греция). Цена: 15 ночей будут стоить от 2514 долл. США.


Если же путешествие будет длиться 7 дней и 7 ночей, а маршрут будет носить название "Arabian Seatrek", то цена такого круиза от оператора "Arabian Sea Cruise" составит €929. По пути лайнер зайдёт в порты Хасаб (Оман), Мускат (Оман), Абу Даби (ОАЭ). Начинается и заканчивается круиз в Дубае.


Дубай, вид с высоты птичьего полёта

Это короткое приключение познакомит вас с полуостровом Мусандам (Musandam) - засушливой частью Омана, подарит знакомство с его фьордами, купание в лазурных водах Оманского залива при свете луны. На суше, во время непродолжительных остановок вы получите возможность познакомиться с традициями и обычаями местных жителей.

Поездка в Дубай, карта маршрута

В Дубае будет возможность посетить современные торговые центры, местные рынки, заглянуть на Золотой рынок, где продаются самые настоящие слитки золота и красивейшие ювелирные изделия. Помощник путешественника


Рекомендуем познакомиться:



  1. Дропзона для скайдайвинга - лучшие места в мире

  2. Экзотические туры - выбираем интересные места

  3. Дубровник - лучшее место для круиза



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"