Круизы по Канарским островам

Круизы по Канарским островам - очень увлекательное путешествие, его можно спланировать в дополнение к пляжному отдыху зимой на море, к какому-то торжественному событию, или к встрече Нового Года. Длительность таких круизов, как правило, составляет 12 дней и ночей.

Операторы морских круизных компаний предоставляют лучшие лайнеры для такого вида путешествий, ведь им придётся встречать океанические волны и стихии Атлантики. Маршрут обычно планируют из Барселоны, океанический круизный лайнер проходит вдоль берегов Средиземного моря, далее - через Гибралтарский пролив в Атлантический океан, с остановкой на острове Мадейра, принадлежащем Португалии. Венец путешествия - Канарские острова, из которых обязательны к осмотру острова Пальма, Гомера, Тенерифе и Лансароте.

Круизы по Канарским островам, программа путешествия

Такой вид отдыха запоминается туристам не только необычными пляжами из вулканического происхождения, солнечными океаническими восходами, но красивейшими местами, обязательными для посещения. В их число вошли:

1. Ботанические сады на Канарских островах (Jardín Botánico Canario), особенно они впечатляют на Тенерифе

Круизы по Канарским островам

2. Национальный парк Кальдера де Табуриенте ( La Caldera de Taburiente) на острове Пальма. Он знаменит благодаря огромной вулканической пропасти на его территории, образовавшейся в кратере потухшего вулкана. Адрес: Carretera General de Padrón, 47, 38750 El Paso, Santa Cruz de Tenerife, Испания, тел.+34 922 92 22 80.

Канарские острова круизы



3. Гарахонай (Garajonay National Park) - Национальный парк на острове Гомера, вошедший в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, и его знаменитые влажные тропические леса "монтеверде". Название парк получил благодаря легенде о двух возлюбленных, местных Ромео и Джульетте (а, может, Геро и Леандр?(см. "Стамбул достопримечательности") - их имена были Гара и Хонай. Адрес:38830 La Palmita, Santa Cruz de Tenerife, Испания, тел.+34 922 80 09 93.

Канарские острова круизы

4. Вулканы острова Тенерифе


Вулканы острова Тенерифе

5. Золотые песчаные пляжи Лансароте

Канарские острова круизы

Круизы по Канарским островам дополнит наслаждение попутными достопримечательностями:



1. Шикарный пляжный курорт Испании - побережье Коста дель Соль возле Малаги (см. "Побережье Испании")

Канарские острова круизы

2. Колоритные горные деревни в окрестностях порта Фуншал (главный город Мадейры)

Круизы по Канарским островам

3. Дегустация вин на Мадейре

круизы по Канарским островам

4. Спа процедуры в Малаге

Спа процедуры в Малаге, круиз по Канарским островам



5. Вкуснейшие испанские тапас и вино

круиз по Канарским островам

Вся эта программа отдыха входит в план путешествия и реализуется во время остановок в морских портах, куда заходит судно. А что вы ещё увидите по пути к солнечному(канареечному) архипелагу, можно узнать в нашем посте "Круиз Канарские острова из Барселоны".

Погода на Канарских островах

Кстати, насчёт солнца: оно тут светит целых 300 дней в году, а температура воздуха колеблется в пределах +25+28 - летом и +19+24 - зимой. Ну чем не идеальное место для встречи Нового Года? Помощник Путешественника

Рекомендуем познакомиться:

  1. Побережье Испании
  2. Инфраструктура курорта на Канарских островах
  3. Хорватия интересные места

Ты не забыл купить билеты на развлечения Тенерифе?



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"