Пхукет с детьми

Пхукет с детьми (Тайланд) - место для идеального семейного отдыха. Если вы правильно спланируете свою поездку заранее, семейное путешествие будет весёлым и приятным, захочется приехать ещё и ещё!

Перед тем, как покупать тур на Пхукет с детьми, составьте чёткий план: что вы хотели бы посмотреть, как повеселиться, на каком пляже позагорать, где погулять и где остановиться. Так коммерчески настроенный Пхукет станет для вас лучшим туристическим семейным направлением для отдыха.

Пхукет отдых с детьми

После страшного цунами 2004 года остров получил новый виток развития: началось обустройство новых пляжных районов острова: Сурин (Surin Beach) и Банг Тао (Bang Thao, он же - Лагуна Бич) на северо-западном побережье острова. Эти пляжные районы находятся недалеко от аэропорта Пхукета, в 20 мин. езды на авто. Лучшее время для посещения Пхукета с детьми - период с декабря по апрель. Иногда в декабре бывает немного сыро после осенних тропических ливней, но солнце в этих краях отлично справляется со своими обязанностями, его лучи быстро приводят в порядок и природу, и пляжи острова.

Пхукет пляж для детей

Вопрос выбора пляжа для детей на Пхукете совсем несложный. Там, где разместились пятизвёздные отели-курорты, и находятся лучшие пляжи Пхукета для детей. Среди них - пляж Ката (Kata Beach), пляж Карон (Karon Beach) и Патонг (Patong). Но все эти пляжи будут достаточно многолюдными, ведь рядом - огромные отельные комплексы-курорты. Менее людным, но очень комфортным будет Банг Тао - фантастический пляж на северо-западном побережье Пхукета. Тут сосредоточены зоны отдыха семи высококлассных курортов и площадка для гольфа, а в южной части пляжа Банг Тао нашли себе местечки многочисленные новые отели и бунгало.

Пхукет с детьми, сноркелинг в Андаманском море

Пхукет с детьми, сноркелинг в Андаманском море

Если ваша семья - не сторонник шумного пляжного отдыха, стоит подыскать более тихие и уединённые пляжи на острове. В их числе - Камала Бич(Kamala Beach) - красивый двухкилометровый пляж с белым песком, идеальное место для семейного отдыха. Рядом - небольшой шумный городок Камала. Хорошими качествами для отдыха на Пхукете с детьми обладает и пляж Сурин - километровая полоска золотого песка в 20 мин. езды от аэропорта, окружённая кристально-чистой водой Андаманского моря.

Развлечения на Пхукете для детей

1. Подводное плавание и сноркелинг в Андаманском море: лучшие места для знакомства с подводным миром находятся в небольшой отдалённости от материковой части Тайланда и берегов Пхукета. Для того, чтобы устроить такое развлечение ребёнку на Пхукете, следует обратиться к профессионалам, например, к мастерам подводного плавания компании Dive Supply (адрес: 88/5 Moo10 Patak Road, Chalong Bay, Muang, Phuket 83130, Таиланд, тел. +66 76 383 414). Можете воспользоваться и услугами Coral Seekers (адрес: Ao-Yon Khaokhad Road, Phang-nga, Таиланд, тел.+66 76 354 074), компания организует яхтенные чартеры и круизы на лодках к островам южного побережья Тайланда и к лучшим местам для подводного плавания. Лучшее время для сноркелинга на Пхукете - с декабря по март: море спокойное, тёплое, вода - чистая и прозрачная.

Пхукет с детьми, ФантаСи шоу

Пхукет с детьми, ФантаСи шоу

2. Игра в мини-гольф на поле рядом с пляжем Карон: для этого надо обратиться к организатору развлечения - в Dino Park Mini Golf (адрес:Marina Phuket Resort, Karon Beach, Mueang Phuket District, Phuket 83100, Таиланд, тел.+66 76 330 625). Уверены, ваши дети оценят развлечение, ведь их повсюду будут сопровождать мультяшные геори американского сериала "Флинстоуны".

3. Аквапарк Splash Jungle Water Park - тут можно развлекаться всей семьёй и целый день! Находится немного в отдалении от самых популярных пляжей Пхукета(от Патонга - 40 км). Дети младше 5 лет в аквапарке отдыхают бесплатно, со взрослым один ребёнок тоже может посетить аквапарк бесплатно. Адрес: Mai Khao 4 Alley, Mai Khao, Thalang District, Пхукет 83110, Таиланд, тел. +66 76 372 111. Время работы: ежедневно, 10.00-18.00.

Пхукет с детьми

4. Тематический парк Пхукет ФантаСи (Phuket FantaSea) ежедневно демонстрирует красочное костюмированное шоу с участием огромных слонов, различных сказочных героев, с играми, песнями и танцами (тел. +66 76 385 000, время работы: 17.30-23.30).

Пхукет отдых с детьми отели

Рекомендуем: 1. Краби Тайланд  2. Туры в Тайланд   3. Отдых в Тайланде, курорты, пляжи



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"