Летние распродажи во Франции: календарь, даты, скидки

Летние распродажи во Франции

ПАРИЖ, обновлено 31 декабря - Помощник путешественника
Летние распродажи (фр. des soldes d’été) во Франции (в том числе и в Париже) в 2023 году начнутся 28 июня, в 8 часов утра, как было запланировано ранее. Кстати, зимние распродажи во Франции 2023 запланированы с 11 января по 7 февраля. Как видите, сезон распродаж был сокращен на целых две недели!

В прошлом году несколько сниженная покупательская способность французов заставила торговые сети продлить сезон летних распродаж и скидок соответственно. Он вместо 5 недель, как обычно, продолжался 6 недель. Однако, такой подход совсем не оправдал ожидания продавцов и в 2022, и в 2023 году период распродаж установлен в четыре недели.

Как видите, правительство заняло осторожную позицию, решив уменьшить период и летних, и зимних распродаж в связи с вялым течением распродаж в прошлом году и опасностью продолжения пандемии коронавируса в этом. В одном из последних заявлений говорится, что может быть отсрочка начала, которая составит « 3 или 4 недели». Но пока начало летних распродаж запланировано на 28 июня. Возможность того, что период летних скидок может продлиться 5 или 6 недель, а не 4, как планируется в настоящее время, также рассматривается. Официальное решение ожидается в ближайшее время.

Планируется, что Интенсивный шопинг начнётся в среду, 28 июня и закончится во вторник, 25 июля 2023 года..

Популярные отели в Париже: сервис, фото, цены, бронирование

Но некоторые регионы Франции имеют свой личный, персональный график распродаж, с ним вы можете ознакомиться ниже. Он пока не корректировался.

Летние распродажи во Франции, график в других регионах

  1. Приморские Альпы( фр. Alpes-Maritimes ) - департамент на юго-востоке Франции, который имеет ещё несколько благозвучных названий - Французская Ривьера, Лазурный берег(порядковый № 06, админ. центр Ницца): 5 июля - 1 августа.
  2. Восточные Пиренеи ( фр. Pyrénées-Orientales ), юг Франции, регион Лангедок-Руссильон ( порядковый № 66, админцентр Перпиньян ): 28 июня - 25 июля.
  3. Остров Корсика (фр. Corse), Средиземное море ( админцентр Аяччо ): 12 июля - 8 августа.
  4. Гваделупа (фр. Guadeloupe), заморский департамент Франции, Карибское море: 4 недели, начиная с 30 сентября по 20 октября.
  5. Мартиника (фр. Martinique) - остров в центральной части Малых Антильских островов, Карибское море: с 5 октября, на протяжении 28 дней, до 1 ноября.
  6. Французская Гвиана (фр. Guyane), заморский департамент Франции на северо-востоке Южной Америки ( админцентр Кайенна ): с 5 октября по 1 ноября, всего 4 недели.
  7. Реюньон (фр. Réunion) - остров у побережья Восточной Африки, заморский регион Франции в Индийском океане ( админцентр Сен-Дени ): 2 сентября - 29 сентября.
  8. Сен-Пьер и Микелон (фр. Saint-Pierre-et-Miquelon) - заморскиий регион Франции в Атлантическом океане, в 20 км от острова Ньюфаундленд ( Канада ): 19 июля - 15 августа.
  9. Сен-Бартелеми ( фр. Saint-Barthélémy ) - заморский регион Франции, расположенный в северной части Наветренных островов (Карибское море): 14 октября - 11 ноября.
  10. Сен-Мартен ( фр. Saint-Martin ), остров в северной части Восточных Карибских островов ( Карибское море ): 14 октября - 11 ноября.

География летних распродаж во Франции настолько богата, что интенсивный шопинг может занять по времени целый год и даже позволит встретиться со знаменитыми земляками в одном из заморских регионов Франции.

Например, Роман Абрамович может отдыхать на Сен-Бартелеми ( фр. Saint-Barthélémy ), где он в сентябре 2009 года приобрёл 70 акров земли ( рядом с пляжем Gouverneur ). А вы знали?!

Забронируйте прямо сейчас билеты в Париж по лучшей цене!

Полезная подсказка: 1. Скидки в Испании 2. Шопинг в Барселоне

Что посмотреть во Франции

Окрестности Шамони

Достопримечательности Франции

Сен Поль де Ванс достопримечательности

Достопримечательности Франции

Достопримечательности Франции бесплатно

Достопримечательности Франции, Куда поехать

Сен Жан Кап Ферра достопримечательности

Достопримечательности Франции


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"