Санкт Петербург Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира 2018 по футболу в Санкт-Петербурге откроет матч между командами Марокко и Ирана, игра запланирована на 15 июня.

Санкт-Петербург - город, который будет принимать у себя не только групповые матчи мирового футбольного турнира на кубок FIFA, болельщики, гости северной столицы, горожане смогут увидеть и матчи плей офф - борьбу за место в турнирной таблице в 1/ 8 финала, в полуфинале, игру за почетное третье место ЧМ 2018 по футболу.

Узнайте последние новости: футбол сегодня, матчи плей офф финала ЧМ 2018 15 июля!

Время у болельщиков пролетит незаметно - захватывающие матчи будут привлекать их внимание на стадионе пятимиллионного Петербурга практически целый месяц - с 15 июня по 14 июля.

ЧМ 2018 по футболу карта городов

ЧМ 2018 Санкт Петербург разница во времени

Санкт-Петербург находится в одном часовом поясе с Москвой(GMT +3), местное время в Санкт-Петербурге совпадает с московским, разницы во времени с Москвой нет. Однако европейским болельщикам следует учитывать тот факт, что смещение времени в Петербурге относительно Всемирно координированного времени(UMC/GMT) составляет +4 чаcа.

Бесплатные автобусы и поезда на ЧМ 2018

В период проведения Чемпионата мира 2018 по футболу в Санкт -Петербурге (и других городах-организаторах ) для комфортного перемещения болельщиков и гостей культурной столицы России организовано движение специальных бесплатных автобусов по городу. Основные маршруты движения соединят аэропорт, ж.д. вокзалы и стадион "Санкт Петербург".

Маршруты движения бесплатных шаттлов по Санкт Петербургу приведены ниже.

Для перемещения болельщиков между городами, принимающими игры Чемпионата, налажено движение специальных поездов. Всего по территории РФ будет курсировать 728 таких поездов.

Матчи ЧМ 2018 в Санкт-Петербурге расписание, даты

Санкт-Петербург будет встречать матчи всех категорий, кроме четверти финала и финального. Здесь будут проводить групповые игры, игры плей офф 1/8 финала, полуфинала и захватывающее зрелище борьбы за третье призовое место.

1/8 финала

• 3 июля, вторник, в 17:00 по местному времени - будут встречаться победители групп F1 и E2 - Швеция и Швейцария.

Узнайте последние новости: финал Чемпионата мира по футболу...

Каких же результатов добились полуфиналисты в предыдущих матчах, как они играли, сколько мячей было забито до выхода в полуфинал?!

полуфинал

• 10 июля, вторник, в 21:00 по местному времени

матч за третье место

• 14 июля, суббота, в 17:00 по местному времени

Где погулять в Питере...

Билеты на ЧМ 2018 Санкт-Петербург

Билеты на матчи Чемпионата мира 2018 по футболу в Санкт-Петербурге можно купить либо онлайн, используя интернет-сервисы FIFA, либо в билетных центрах Санкт-Петербурга.

Подробнее...

Фан зоны ЧМ 2018 Санкт- Петербург

Санкт Петербург организовал фанзону ЧМ 2018 на Конюшенной площади. Площадь считается одной из центральных в Северной Пальмире. Фестиваль болельщиков во время проведения Чемпионата мира по футболу ежедневно смогут посещать до 15 тысяч человек. Здесь будет работать огромный телеэкран, транслирующий футбольные матчи Чемпионата, откроются пункты питания и развлечений.

Стадион в Санкт Петербурге к ЧМ 2018

Все матчи Чемпионата мира 2018 по футболу, которые запланированы в Санкт Петербурге, будут сыграны на арене стадиона "Санкт Петербург".

Проект стадиона создал японский архитектор Кисё Курокава, благодаря его творческому и очень техничному решению арена стала одной из самых технологичных спортивных объектов Европы. Раздвижная крыша стадиона открывается и закрывается всего за 15 минут. Также арена оснащена специальным выкатным полем, которое помогает защитить футбольный газон и используется как площадка для культурно-массовых событий.

ЧМ 2018 Санкт Петербург стадион, где будут матчи по футболу

Стадион "Санкт Петербург" расположился в западной части Крестовского острова, там, где раньше располагался стадион имени Сергея Кирова.

К новому спортивному объекту была создана и новая транспортная инфраструктура - рядом появилась станция метро "Новокрестовская", для пешеходов построили новый пешеходный мост, благодаря которому остров получил сообщение с южным берегом Приморского района.

Вместимость стадиона: 65 тыс. зрителей на футбольных матчах, 80 тыс. - на концертных акциях. Общая площадь арены около 288 тыс. кв. м.

Стадион Санкт Петербург как добраться

В дни матчей движение транспорта в Санкт Петербурге, в том числе и общественного, в районе стадиона и прилегающих к нему кварталов будет ограничено. Сократится и количество общественного транспорта в дни соревнований. Их заменят специальные бесплатные автобусы-шаттлы для перевозки болельщиков и гостей столицы.

Стадион Санкт Петербург схема размещения мест

Бесплатные автобусы на Чемпионат мира 2018 в Санкт -Петербурге

S1 - от аэропорта Пулково, нижний пандус - до пл. Восстания (остановка около Лиговского просп., 30), круглосуточно (с 5:00 до 5:00 следующего дня после матча)

Санкт Петербург ЧМ 2018, схема движения специальных автобусов шаттлов S2

S2 - пл. Восстания (остановка около Лиговского просп., 30) - Крестовский просп., 25, лит. А - начало движения за 3 часа до начала матча

S3 - Крестовский просп., 25, лит. А - ст. м. Петроградская (Малый просп. П. С., 89): - в направлении АС "Крестовский остров" начало движения - за три часа до начала матча, в направлении ст. м. Петроградская окончание движения - через три часа после окончания матча

S4- Крестовский просп., 25, лит. А - ст. м. Выборгская (Лесной просп. у вестибюля метро): - в направлении АС "Крестовский остров" начало движения - за 3 часа до начала матча, в направлении ст. м. Выборгская окончание движения - через 3 часа после окончания матча

S6 - ст. м. Чкаловская (Чкаловский просп. у вестибюля метро) - ул. Спортивная (перекресток Спортивной ул. и Морского просп.): - в направлении Морского проспекта начало движения - за три часа до начала матча, в направлении ст. м. Чкаловская окончание движения - через три часа после окончания матча

S10 - от остановки у буферной зоны (справа от выхода) из аэропорта Пулково, нижний пандус - до автобусного кольца на пересечении ул. Рюхина и Северной дороги (ст. м. Крестовский остров): - в направлении ст. м. "Крестовский остров" начало движения - за три часа до начала матча, в направлении аэропорта Пулково окончание движения - через три часа после окончания матча

S11 - Аэропорт Пулково-2 Лиговский просп., 30: периодичность движения - в соответствии с расписанием посадок чартерных рейсов

S12 - Аэропорт Пулково-1 Аэропорт Пулково-2: периодичность движения - в дни отправления чартерных рейсов из терминала 2

Бесплатные трамваи Санкт Петербурга для перевозки болельщиков

№ 19 - Лахтинский разлив ж/д платформа Старая Деревня, ежедневно

Начальная остановка: ст. м. Черная речка (ул. Савушкина, 7)
Конечная остановка: ул. Яхтенная ул. (ул. Савушкина, 118)

№ 48 (48а - Лахтинский разлив ж/д ст. Кушелевка, ежедневно

Метро

Метро - самый удобный вид транспорта для того, чтобы добраться к стадиону "Санкт-Петербург". Рядом со спортивной ареной расположены станции метро "Новокрестовская" (линия № 3) и "Крестовский остров" (линия № 5).

Метро Санкт Петербурга, карта схема линий метро

Городские автобусы и трамваи

Недалеко от стадиона "Санкт Петербург" находится остановка общественного транспорта "Улица Яхтенная"(Приморский район). Здесь останавливаются:

• автобусы № 101, 101А, 110, 134А, 134Ш, 170, 211, 216, 32, 93
  • трамваи № 19, 48

Далее надо немного пройтись пешком, по времени прогулка займет примерно 25 минут.

Санкт Петербург фото города

Стадион "Санкт Петербург" - сколько времени займет поездка

• Аэропорт Пулково - стадион - 1 час 40 мин
  • Московский, Ладожский, Витебский, Финляндский, Балтийский вокзал - стадион - 55 мин.- 1 час 5 мин.

Адрес стадиона Санкт Петербург: Футбольная аллея, 1.

Полуфинал ЧМ 2018 по футболу в Санкт Петербурге

Одна из игр полуфинала ЧМ 2018 в Санкт Петербурге запланирована на 10 июля, начало в 21:00 по местному времени. Выигравшая команда будет бороться за призовое место в финале Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, проигравшая - навсегда потеряет такую возможность и займет четвертую строку в турнирной таблице Кубка.

Матч за почетное третье место также состоится на стадионе Санкт-Петербурга, игра назначена на 14 июля, матч начнется в 17:00 по местному времени.