Алькудия

Алькудия фото

Алькудия (Alkudia) - такое название носят два объекта на острове Майорка : первый - пляжный курорт на северо-востоке, его ещё называют Пуэрто Алькудия(Puerto Alcudia), Порт Алькудия; второй - древний средневековый город, расположившийся рядом, на расстоянии около 2 км от берега моря.

Алькудия Майорка

Алькудия пляжный курорт (beach resort Puerto Alcudia) - любителей пляжного отдыха привлекает длинное золотистое побережье, протянувшееся на 7 км. Все пляжи курорта Пуэрто Алькудия(Порт Алькудия) имеют Голубой флаг, подтверждающий их чистоту и безукоризненность. Пляж начинается от пристани в морском порту, тянется до Плайя-де-Муро (Playa de Muro), тут находится часть природного заповедника, а заканчивается на курорте Са Кома (округ Кан Пикафорт(Ca’n Picafort)).

Вода возле Алькудии - очень прозрачная и очень спокойная, поэтому любители дайвинга тут - частые гости. Также вдоль побережья расположились многочисленные кафе и бары, пункты проката снаряжения для различных видов водного спорта.

Порт Алькудья(Пуэрто Алькудья)

Рядом с пляжным курортом (Порт Алькудия Майорка), на расстоянии 20 минут езды на автобусе находится огромный природный заповедник - природный парк Сальбуфера (Parc Natural de S’Albufera, Wetlands). В нём любят гнездиться редкие птицы, растут очень редкие образцы растений, водятся удивительные млекопитающие.

Лучшие пляжные отели курорта Алькудия

  1. Hotel Condesa de la Bahia ( от 539 EUR)
  2. Hotel Platja d'Or ( от 517 EUR )
  3. Hotel Delfin Azul (от 435 EUR)
  4. Aparthotel Sol de Alcudia(от 404 EUR)
  5. Mariners Club ( от 289 EUR)

Алькудия отели: суперскидки

Booking.com

Древний город Алькудия

Древний средневековый город Алькудия был построен на Майорке ещё в 14 веке, во времена короля Испании Хайме I. Его считают одним из двух ворот Майорки (вторые - порт Пальмы). На месте, где отстраивали город, раньше было древнеримское поселение. Но когда римляне ушли с острова, оно было разрушено, а затем, лишь во времена мавров отстроено заново. До сих пор о той эпохе напоминает древнейший арабский квартал. Местоположение древней Алькудии говорит о том, что город построили в глубине острова, чтобы защитить его от пиратов и непрошеных гостей. Порт и пляжный курорт были построены намного позже, практически в наше время.

Улочки древнего города Алькудья

Улица Каррер-ден-Серра (Carrer d'en Serra) приведёт вас к шумным площадям, вкусным запахам уличных кафе, красивым витринам бутиков. Загляните в церковь Сан-Жауме (Sant Jaume), поднимитесь на его средневековую колокольню, чтобы посмотреть на город с высоты.



Приехав с целью пляжного отдыха, обязательно загляните в местное туристическое агентство, узнайте о графике местных фестивалей, концертов классической музыки, праздников и фиест, чтобы побывать на самых интересных из них. Во вторник и в воскресенье работает местный рынок(время работы -8.30-13.30), стоит посетить и купить что-нибудь из традиционных балеарских продуктов.

Достопримечательности Алькудия

  1. Остатки римских домов в Поллентия (Pollentia) - римский театр, Оратор де Санта-Анна - одна из самых старых церквей Майорки
  2. Музей монографии Поллентия (возле приходской церкви)
  3. Художественная галерея Yannick Ben Jakober Foundation, с садом скульптур
  4. Арена, где дважды в год проходит коррида - 25 июля в Санкт-Жауме(Saint Jaume) и 15 августа в Маре де Дью д"Агост (Mare de Déu d'Agost). Конечно же, Майорка не является центром корриды в мире, но давние традиции острова пытаются сохранить, бои быков проводят ежегодно.

Адрес офиса турбюро Алькудии: C / Major 17, тел.+34 971 897 100. Его сотрудники регулярно проводят экскурсии по исторической части города. Гид оперирует несколькими языками.


Майорка: купить билеты на экскурсии и развлечения

Рестораны Алькудия

Как и на всей Майорке, лучшие блюда в ресторанах Алькудии - рыба и морепродукты, различные виды рагу и фаршированные овощи.

Рестораны и кафе Алькудия

Помощник путешественника рекомендует заглянуть в:

  1. C'an Costa (Кан Коста), адрес: C / Sant Vicens 14, тел. +34 971 545 394 - если погода будет тёплой, стол вам накроют в патио.
  2. Sa Placa, адрес: Placa Constitucio 1.
  3. Sa Taverna (адрес: C / Serra 9, тел. +34 971 546 481) - лучший выбор местных тапас.
  4. Ronda 63 (адрес: Cami de Ronda 62, тел. 34 607 239 147) - превосходные вина.
  5. Сатирикон (адрес: Placaw Constitucio 4, тел.+34 971 544 997) - впечатляющий интерьер, ресторан оборудован в стиле римского амфитеатра.
  6. L'Arca den Peter - ресторан бутик-отеля Кан Пере, тут можно попробовать авторские творческие блюда местной кухни.
  7. Sa Romana - ресторан, расположившийся по дороге в Порт Алькудия. Известен своей великолепной средиземноморской кухней.
  8. Mirador de la Victoria (Мирадор-де-ла-Виктория) - расположился за городом, в нескольких километрах от полуострова Форментор.Тут прекрасные виды на море и хорошие, свежие морепродукты.
  9. Ermita de la Victoria (Эрмита-де-ла-Виктория) - у берега моря, откуда открываются впечатляющие виды.

Алькудия развлечения



Первым делом надо посетить местный рынок, он работает по вторникам и воскресеньям (8.30 до 13.30), расположен в старом городе. Далее стоит посидеть за столиком какого-нибудь кафе, принять участие в экскурсии по старому городу, организованной местным туристическим бюро, или же организовать самостоятельное путешествие, прихватив с собой карту.

Стены старого города Алькудии

Не пропустите знаменитые исторические места - руины Полентия (Pollentia - город эпохи римской империи), только не путайте с современным городом Польенса (Pollenca).


Напоследок искупайтесь на одном из пляжей северной части Майорки, добраться туда очень просто: расстояние - лишь два километра да и автобусы из Алькудии в Порт Алькудия и на пляжи Плайя-де-Муро ходят регулярно. Море у побережья имеет красивейший голубой цвет, глубина очень небольшая, можно брать с собой и детей. Песок на пляже - золотисто-белого цвета.

Пляжи Алькудия

Дополнением станут различные водные виды спорта - виндсёрфинг, парапланеризм, катание на яхте, дайвинг и пр. На суше в Алькудии можно заняться ездой на велосипеде (циклинг), пешеходными походами (хайкинг), игрой в гольф. Многие из пляжных отелей курорта Алькудия имеют теннисные корты.


Заповедник - природный парк S'Albufera - славится среди путешественников как особое место по наблюдению за птицами в дикой природе.

Рынок Алькудия

Аквапарк (Нidropark Алькудия, адрес: Avinguda del Tucà, s/n, 07400 Puerto Alcudia, Balearic Islands, Испания, тел. +34 971 89 16 72), северо-западная часть острова Майорка, - подойдёт для семейного и детского отдыха. Бассейны, водные горки, многочисленные аттракционы зададут хорошее настроение. Продолжить отдых можно уже на суше - тут же есть и поля для мини-гольфа, можно поиграть в пейнтбол или посидеть в одном из многочисленных ресторанов.


Алькудия: купить билеты на экскурсии и развлечения



Отели Алькудия

  1. Cas Ferrer Nou Hotelet 4* - бутик-отель в стиле модерн; хорош, чтобы остановиться для похода в горы, катания на велосипеде, есть все условия для отдыха с детьми. Адрес: Carrer Pou Nou 1, Alcudia 07400, Испания.
  2. Son Simó Vell - 4* отель в центре Алькудии, лучшее место для остановки в туристических турах и для бизнеса. Есть апартаменты для некурящих, поле для гольфа, хорошо организованы водные виды спорта и развлечения, фитнес, циклинг.
  3. Can Tem Turismo de Interior , Alcudia - 4* отель, очень подходит для остановки во время активного отдыха: циклинг, рыбалка, пешеходные походы, катание на лошадях, походы в горы, экскурсии; для отдыха с детьми. Из других программ - массаж, соляриум, прогулки по саду.
  4. Hotel Moré, Alcudia - 3*отель для семейного отдыха на пляже, разместился в заливе Порт Полленса (Port Pollensa), возле полуострова Форментор. Отличное место для тех, кто любит ночную жизнь и развлечения. Море - просто перед окнами апартаментов, а в Алькудию добираться всего 15 минут. Адрес: C/ Tirant lo Blanc, 8 07400 More Vermell Alcudia, Майорка.
  5. Son Siurana - отель наполнен многочисленными антикварными аксессуарами: ручная роспись стен, оригинальные ткани, керамика, куполообразные потолки, старинная мебель. Является популярным местом для свадеб. Отель расположен на берегу моря, между Алькудия и Польенса.
  6. Ca´n Pere Boutique Hotel, Alcudia 4* - идеальное место для остановки во время туристического тура по Майорке, во время велосипедной прогулки. Для релакса: чудесный ресторан, массаж, горячие ванны. Адрес: Calle De En Serra, 12 Alcudia 07400, Испания.
  7. Petit Hotel Hostatgeria La Victoria - маленький отель в центре Алькудии, можно остановиться с маленькими детьми. Из развлечений - пешеходные походы, походы в горы, экскурсии.
  8. Hotel Can Simo, Alcudia 4* - лучший отель для отдыха на выходные. Расположен в прекрасном месте, в историческом городе Алькудия всего в нескольких километрах от обоих заливов: Польенса и залива Алькудия; рядом - Альканада (Alcanada) - огромное поле для гольфа. Из развлечений - сауна, джакузи, открытый и закрытый бассейн, фитнес, горячие ванны. Цена: 98 - 118 евро (ноябрь - март), 108 -128 евро ( апрель - октябрь).
Восход в Алькудия

Алькудия сезон

Лучшее время для отдыха на берегу Средиземного моря в Алькудия - с апреля по октябрь, высокий сезон.

Алькудия карта как добраться

Но если вы приедете в период с ноября по март, то замёрзнуть тоже не удастся.

Температура воздуха в осенне-зимний период не опускается ниже +18 С. Купаться немного холодновато, зато все другие виды отдыха, которые предлагает Майорка, абсолютно уместны.


Купить билеты на Майорку

Забронируйте прямо сейчас билеты на Майорку лучшей цене!

Рекомендуем познакомиться:

  1. Майорка достопримечательности
  2. Еда на Крите
  3. Спа и детокс в Турции

Путешествуй выгодно: суперскидки на билеты в Испанию




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"