Лучшие пляжи Балеарских островов

Лучшие пляжи Балеарских островов

Пляжи Балеарских островов славятся своими белыми песками, прозрачной голубой водой и длительным пляжным сезоном -с апреля по октябрь. О лучших из них мы решили рассказать подробнее. Знакомьтесь:

Балеарские острова лучшие пляжи

1. Плайя де Сес Илес (Platja de Ses Illets) Форментера

Самый модный пляж на Балеарских островах принадлежит Форментере - крошечному острову, который, как говорят, был когда-то прикреплён к южной стороне Ибицы. Воды и вокруг острова, и вокруг пляжа - кристально чистого голубого цвета, а песок - белый-белый и скрипит, будто снег, под ногами.


Platja de Ses Illets, Форментера

Длина пляжа - целых три мили, считающихся жемчужиной Форментеры. Чтобы остановиться на отдых непосредственно на острове, следует позаботиться о жилье заранее. В районе пляжа Плайя-де-Миджорн (Playa de Migjorn) есть несколько небольших отелей, но, как правило, отдыхающие приезжают на пляжи Форментеры паромом из острова Ибица.


Тем, кто любит совмещать загар с хорошей кухней, советуем присмотреться к небольшому пляжному ресторанчику "Мигель эль Пирата" (Miguel el Pirata), где подают свежеприготовленную морскую рыбу и испанские тапас, а для утоления жажды - холодное пиво и коктейли (тел.00 34 971 324 064).




2. Кала Туркета (Cala Turqueta) Менорка

Менорка - маленький и более пологий остров среди других Балеарских островов. Его очень любят моряки за то, что тут всегда дуют сильные морские ветра. Такая особенность позволяет Менорке предложить любителям пляжного отдыха два совершенно разных варианта для релакса: северные пляжи острова всегда порадуют свежестью и прохладой, а южные - нетронутыми тихими и солнечными бухтами.


Кала Туркета Менорка

Пляж Кала Туркета особенно хорош, но совсем не оборудован. Собираясь сюда за загаром, обязательно возьмите еду и напитки. Белые чистые пески, искрящаяся, прозрачная голубая вода, защищённость от ветра - главные достоинства пляжа. Чтобы попасть сюда, надо сначала доехать в город Сьютаделла (Ciutadella), на южной окраине которого и приютился Кала Туркета.


3. Плайя де Сес Салинас (Platja de Ses Salinas) Ибица

На север от Плайя де Сес Илес, но уже на острове Ибица, расположился пляж, точь-в точь напоминающий Сес Илес. Он называется Плайя де Сес Салинас. Говорят, именно эти два пляжа были когда-то одним целым. Эта очевидность налицо: и песок пляжей, и морская вода, их омывающая, аналогичны - песок, как снег, белый-белый, а вода имеет кристальную голубую чистоту.


Плайя де Сес Салинас, Ибица



Сес Салинас считается гламурным пляжем. Тут часто организуют молодёжные тусовки, дружеские вечеринки и встречи. Загорать на пляже можно круглосуточно, было бы желание. Лучший ресторан на Сес Салинас -"Малибу"(00 34 971 396 580), в нём всегда звучит жизнерадостная музыка и отдыхают целыми семействами, часто даже и с детьми.

4. Форментор (Formentor) Майорка

Это тихий и спокойный пляж. А рядом с ним находится оживлённый город и порт Полленса(Pollensa). Форментор - узкая и длинная полоса побережья, выстланная слоем песка и укрытая тенью деревьев. Тут идеальное место для загара в жаркие солнечные дни.


Форментор Майорка

В небольших кафе возле пляжа подают холодные напитки, на берегу часто пришвартовываются лодки, а утром можно встретить альпинистов, спешащих подняться на гору Cа Калобра (Sа Calobra).


5. Дея (Deia) Майорка



Мальорка(Майорка) - самый крупный из Балеарских островов, который вначале взял курс на развитие массового туризма. Но затем власти автономии спохватились и решили максимально сохранить аутентичность Майорки, остановить её превращение в место массового скопления приезжих.


К радости местных жителей, Майорка смогла сохранить свою аутентичность, но несколько районов, к сожалению, пострадали от наплыва пляжных туристов. Небольшой городок Deia всё-таки смог устоять перед туристическим нашествием и стал восхитительным примером настоящей, традиционной Майорки, славящейся своими небольшими галечными пляжами. Балеарские острова, карта


Чтобы попасть к одному из них, надо спускаться вниз, к морю, по извилистой пустынной дороге, которая сначала приведёт к отелю La Residencia (в нём, кстати, можно остановиться для отдыха), а затем - к небольшому, но очень симпатичному галечному пляжу Дея.


Возле пляжа разместились два небольших, но хороших ресторанчика, подающих вкусные блюда из свежей рыбы и холодное пиво. Тут же можно и покушать, и искупаться на фоне гигантских скал, полюбоваться цветными кораллами... На пляж надо приходить рано, поскольку в пик сезона тут загорает довольно много народа и пространства всем не хватает. Шезлонгов на Дея нет, все загорают на пляжных полотенцах (прихватите с собой).Помощник путешественника

Рекомендуем познакомиться:

  1. Балеарские острова
  2. Пальма де Майорка достопримечательности
  3. Пляжи Форментеры

Путешествуй выгодно: суперскидки на билеты в Испанию




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"