Пляжи Форментеры: ТОП 8 лучших мест для загара

Пляжи Форментеры

Пляжи Форментеры - идеальное место для загара уже в апреле, большинство мест для загар здесь идеально подходит для уединенного пляжного отдыха.

Форментера (Formentera) - небольшой островок, на котором проживает около 10 тыс. человек, расположившийся в юго-западной части Балеарского архипелага Испании. Остров имеет лучшие пляжи на Средиземном море, которые заняли пятое место в топ 10 пляжей по итогам 2010 года.

Чтобы позагорать на Балеарских островах - Ибица, Майорка, Форментера - можно приезжать уже в апреле, а уезжать - в конце октября.

Купить билеты на Балеарские острова

Забронируйте прямо сейчас билеты на Форментеру по лучшей цене!


Остров Форментера, Испания отели: супер скидки

Booking.com

Пляжи острова Форментера — ТОП 8 лучших

1. Плайя-Ильетес (Playa de ses Illetes, Сес Ильетас, Сес Иетес)

Плайя-Ильетес (Playa de ses Illetes), на севере острова, часто бывает переполненным. Плайя-Ильетес (Playa de ses Illetes)


2. Плайя-Йевант (Platja Llevant), тоже на севере.


Пляж Плайя-Йевант (Platja Llevant) Форментера

3. Плайя-де-Миджёрн (Platja de Migjorn) - на юге, длина более 6 км.


Пляж Плайя-де-Миджёрн (Platja de Migjorn)

4. Пляж в бухте Cala Saona (Кала-Саона).


Пляж в бухте Cala Saona (Кала-Саона) Форментера

5. Плайя де Миджорн (Playa de Migjorn), возле столицы Сан-Франсес, пять километров чистейших песков.

Плайя-де-Миджорн (Playa de Migjorn)

6. Плайя де Эс Пуйоль (Playa de Es Pujols), возле городка Эс Пуйоль (Es Pujols).

Плайя де ЭсПуйоль (Playa de Es Pujols)

7. Плайя де Каньерс (Platja де Canyers) - нудистский пляж, между Эс Пуйоль (Es Pujols) и Са Рокета (Са Roqueta).

8. Эспальмадор (Espalmador) - необитаемый островок к северу от Плайя-Ильетес (Platja de ses Illetes), на котором есть небольшой кусочек пляжа. Сюда можно перебраться пешком во время отлива. Эспальмадор имеет знаменитые грязевые ванны и пресноводные источники.

Пляжный отдых на Форментера

Пляжный отдых на Форментера очень напоминает Карибские пляжи. Как правило, людей здесь совсем немного (особенно по сравнению с Ибицей ), песок - чистый, а вода исключительно прозрачная. Особенно нравится остров в пляжный сезон итальянцам, их тут великое множество. Большинство пляжников на Форментере загорают голышом. Такую картину вы встретите практически на всех пляжах острова: вперемешку с голыми отдыхающими загорают и полностью одетые люди.

Форментера карта пляжей острова

Абсолютно нудистских пляжей на Форментере осталось один или два, не больше. Собираясь позагорать, обязательно берите с собой крем от загара и зонт от солнца, потому что оно очень активно. Выбирая пляж для купания и загара на Форментера, обязательно поинтересуйтесь направлением ветра в этот день, ведь именно ветер на одной стороне острова сделает большие и сильные волны, будет засыпать глаза песком, а на другой части острова в это время будет легкий бриз или полное безветрие. А поскольку Форментера - островок небольшой, то поменять пляж - пара сущих пустяков.

Форментера: купить билеты на экскурсии и развлечения

Тем, кто любит сочетать активный отдых с лежанием на пляже, рекомендуем велосипедные прогулки, остров имеет множество велосипедных дорожек и зеленых аллей вокруг лагун и пляжей.

Лучшие пляжные отели Форментеры, где стоит остановиться

Пешеходные прогулки возможны в более диких предгорных районах Кап-де- Барбария и Ла Мола. И велосипед, и мопед можно взять напрокат.

На Форментере загорать голышом можно практически везде, здесь это - норма. Единственное исключение - городской пляж в Эс Пуйоль (Es Pujols) в пик сезона. Температура воды в пик сезона находится в пределах 25-26 С. И не забудьте - возле Форментеры плещутся волны теплого Средиземного моря.

Узнайте больше:


Путешествуй выгодно: суперскидки на билеты в Испанию




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"