Самерангер

Австрия - это маленькая горная страна, в которой проживает немногим более восьми миллионов человек. Поскольку горы - основной "туристический конек" страны, который она может предложить отдыхающим, то большая часть путешественников думает, что ехать на отдых в Австрию можно только зимой.

Мы категорически возражаем! Не только лыжи привлекают туристов в Австрию. Тироль, главное туристическое место, куда ежегодно приезжает сорок процентов путешественников из России, может предложить и великолепный летний отдых в Австрии. И один из лучших видов такого летнего отдыха в Австрии - отдых на озерах.

Сегодня речь пойдет об отдыхе на озере Sameranger, Австрия. Чтобы отдохнуть на Sameranger, вам нужно посетить австрийскую землю Тироль летом.

Sameranger - это небольшое горное озеро, которое находится на высоте 1000 м над уровнем моря. Славится Sameranger отличными условиями для подводных погружений - дайвинга (максимальная разрешенная глубина погружения - 15 метров), для пеших прогулок по пейзажным местам вокруг озера, для катания на горных велосипедах.

Тироль, земля, на которой находится озеро Sameranger, - это самый высокогорный район Австрии. Рядом с озером, в пяти минутах езды автомобилем, находится древний замок Fernstein и уютный отель под тем же названием - Hotel Schloss Fernsteinsee.

Самерангер

Самерангер дайвинг

Чтобы получить возможность для дайвинга в озере, нужно хотя бы две ночи провести в отеле, ведь озеро Sameranger - частое и принадлежит хозяевам отеля и замка. Другим желающим попробовать дайвинг на озере будет отказано, если они не захотят поселиться в отеле Hotel Schloss Fernsteinsee или замке Fernsteinsee.

Чем же манит так дайверов Sameranger? Это идеальное место для подводных погружений, поскольку прозрачные воды озера просматриваются на глубину более 50 метров. Такие чистые глубины Sameranger имеет благодаря своему месторасположению и истории происхождения. Как и земля Тироль, озеро Sameranger - горное, кристально чистое и - очень холодное. Температура воды в нем не превышает +4 градуса по Цельсию. Озеро Sameranger считается одним из красивейших горных озер для летнего отдыха в Австрии и во всей Европе.

Sameranger, информация для дайверов

Занятия дайвингом на озере имеют некоторые ограничения. За одно погружение под воду дайверы могут осмотреть практически все озеро. В хорошие ясные дни, опустившись в подводный мир Sameranger, вы сможете увидеть из-под воды оба берега озера.

Но опускаться на дно строго запрещено: поскольку озеро имеет очень большие глубины и очень холодные воды, то фотосинтез в таких условиях для подводных растений достаточно сложен. Если же во время погружений дайверы будут поднимать ил со дна, то растительности озера грозит гибель из-за плохого процесса фотосинтеза, вследствие покрытия поверхности подводных растений илом.

Самерангер

Во время погружения в озеро одновременный дайвинг разрешен не более чем четырем дайверам ( все - из-за того же процесса фотосинтеза). В озере Sameranger запрещены:

  • обучение дайвингу
  • курсы спасательной подготовки
  • повышение квалификации дайверов
  • дайвинг в сухом гидрокостюме

Все эти запреты введены лишь с одной целью - сохранить это уникальное озеро и его природную красоту для будущих поколений.

Требования к дайверу для погружения в озеро Sameranger:

  • наличие сертификата о квалификации дайвера в открытом море ( или аналогичные сертификаты)
  • наличие минимум 100 зарегистрированных погружений
  • медицинская справка о состоянии здоровья
Озера Тироля, Самерангер

Эти документы нужно предъявлять в отеле на стойке регистрации, для предварительного заказа дайвинг тура на озеро Sameranger и включения в списки дайверов.

Где остановиться

Рядом с озером, как мы уже и говорили, в пяти минутах езды находится отель Schloss Fernsteinsee. Адрес:

  • A-6465 Nassereith / Тироль
  • Телефон:+43 (0) 5265-5210

Отель Schloss Fernsteinsee учень удачно расположен, находится в центре городка Nassereith, на солнечной южной стороне горного перевала Fern Pass, всего в нескольких километрах от горы Цугшпитце. Его светлые номера с лоджиями оформлены в стиле замка Fernsteinsee, имеют бесплатный доступ в Интернет, а ресторан отеля предложит вкусные блюда, начиная от местных деликатесов и заканчивая международными брендами мировой кухни.

Самерангер

Все продукты для ресторана выращиваются на собственной ферме замка. А домашняя австрийская выпечка и мороженое из собственной кондитерской замка будут идеальным завершением каждого принятия пищи.

Отдых на озере Sameranger летом

  • дайвинг
  • рыбалка
  • массаж
  • детская игровая площадка
  • бильярд
  • настольный теннис
  • пешие прогулки
  • катание на горных велосипедах (прокат велосипедов бесплатно)
  • сауна

Озеро Sameranger, Австрия как добраться

По воздуху

  • от аэропорта Инсбрук (Innsbruck) - расстояние 41,3 км
  • от аэропорта Мемминген(Memmingen) - расстояние 83,6 км
  • от аэропорта St. Gallen-Altenrhein - расстояние 96,5 км.

Поездом (Railway)

  • до ж/д вокзала станции Лермоос (Lermoos)
  • до ж/д вокзала Ройте (Reutte) в Тироле
  • до ж/д вокзала Этцталь (Bahnhof Ötztal)

Летний отдых на озерах Австрии, дайвинг на озере Sameranger

И напоследок - совет от Помощника путешественника:

не надо ждать полгода, чтобы собраться зимой на отдых в горы Австрии, ведь летний отдых на озерах Австрии ничем не хуже, а может быть, даже в тысячу раз лучше...

Австрия: что надо знать

Коронавирус : Австрия закрывает границы

Коронавирус заставил Австрию ввести очень жесткие ограничения. На сегодняшний день в Австрии с населением 8,8 млн. человек подтверждено 3244 случаев заражения и 9 случаев смерти.

В Австриии и об Австрии

Венская кухня Австрии

Венская кухня - единственная в мире, носящая название города, а не страны или региона. С XV века она считается одной из лучших в Европе.

Рынки Вены

Посещение рынков Вены относится к числу типичных туристических зрелищ. Купить тут можно практически всё...

Австрия шопинг

Не только в Вене, но и в других федеральных землях Австрии есть очень популярные крупные торговые центры.

Где отдохнуть в Австрии

Лучшие спа Австрии

Зимний отдых в Австрии - прекрасная возможность покататься на альпийских склонах

Отдых в Австрии

Туристические маршруты Австрии могут сочетать один или несколько видов отдыха...

Самерангер

Sameranger - это небольшое горное озеро, которое находится на высоте 1000 м над уровнем моря.

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Коронавирус: Австрия закрывает горнолыжные курорты

Новости для путешественника, Австрия горнолыжная

Заальбах как добраться

Австрия горнолыжная

Лофер Австрия

Австрия горнолыжная


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"